СОВРЕМЕННАЯ СТОМАТОЛОГИЯ. ОСОБЕННОСТИ ПРОТЕЗИРОВАНИЯ

Безупречная и красивая улыбка — это неотъемлемая составляющая привлекательности современного человека. Чтобы всегда выглядеть привлекательно, стоит обратиться к профессионалам. Современная стоматология становится все более востребованной отраслью. Постоянно совершенствуются ее технологии, помогает пациентам в полной мере вести полноценный образ жизни. Главные задачи современной стоматологии минимальное вмешательство и сохранение здоровья зубов на долгие годы, а также профилактика других заболеваний полости рта. Немаловажным является сохранить комфорт жизни пациента. Современная клиника предлагает огромное количество услуг для создания, так называемой, «голливудской улыбки», подробнее можно узнать на сайте oleta.com.ua/ru/services/protezirovanie Например, восстановление зубного ряда при его отсутствии, то есть протезирование зубов позволяет в разы повысить качество жизни.

Восполнить зубное здоровье и вернуть ослепляющий блеск Вашей улыбки помогут хорошие зубные протезы.

ПРОТЕЗИРОВАНИЕ ЗУБОВ

В протезировании зубов можно условно выделить три основные группы:

  • съемные протезы;
  • несъемные протезы;
  • частично-съемные протезы.

Каждый человек индивидуален, поэтому в подборе зубных протезов тоже необходим индивидуальный подход. Стоматолог-ортопед, проводя анализ факторов, предлагает пациенту протезы, которые подойдут именно ему. Когда у пациента отсутствуют жевательные зубы, применяется съемное протезирование. Их минусом является тщательность ухода за ними и к такому протезу сложно привыкнуть, но порой это единственный вариант. Самые распространенные зубные протезы, на сегодняшний день, коронки и протезы мостовидного типа. Высокая популярность у антиаллергенных керамических коронок, которые хороши и с эстетической точки зрения. Конечно же их цена намного выше. Одновременно самым дорогим и самым комфортным методом протезирования является имплантат. К нему не надо привыкать привыкания и легче адаптивность.

Какой бы способ протезов вы не использовали, большое значение для красоты и здоровья зубов вообще имеет регулярное посещение стоматолога, хотя бы два раза в год. Это поможет заранее предупредить заболевания, что в дальнейшем сохранит вам нервы, время и деньги. Будьте здоровы и помните Ваше здоровье в Ваших руках.