Лечение наркозависимости

Рейтинги самых тяжело излечимых зависимостей возглавляют наркомания, алкоголизм, табачная и игровая зависимости. Самыми опасными для здоровья являются наркомания и алкоголизм. Человек, страдающий данными видами зависимости, убивает себя.

Кроме этого он теряет себя как личность, теряет друзей, семью, работу, оказывается на самом низшем жизненном уровне, обеспечивая себе не жизнь, а существование. Из этого очень трудно выбраться. Столкнувшись с данной проблемой, практически не возможно решить ее самостоятельно, без помощи специалиста. Более того требуется помощь не специалиста, а целой команды опытных врачей.

Огромную роль в успехе лечения является своевременность обращения в клинику. Чем меньше стадия зависимости, тем легче ее вылечить, тем надежнее будет результат лечения и меньше риск срыва. Плюс своевременное обращение сэкономит стоимость лечения, чем сложнее лечение, тем более оно дорогостоящее.

Выбор правильной клиники

Одним из важнейших факторов успеха лечения является хорошая, проверенная клиника с квалифицированными врачами в своем штате https://spartarostov.ru/.  В лечении таких болезней используется комплексный подход. Пациента лечит целая команда врачей, это не только нарколог, но и терапевт, психолог, иммунолог и другие врачи, в зависимости от каждого конкретного случая. Для каждого пациента подбирается индивидуальный курс лечения, это могут быть консультации, амбулаторное лечение, а также лечение в стационаре, для пациентов со сложной стадией болезни. В работе используются как психологические, более лояльные методы лечения, но довольно эффективные на ранних стадиях, так и медикаментозные более радикальные методы лечения.

Клиника работает уже много лет и завоевала репутацию эффективной и результативной в методах борьбы с болезнями наркомании и алкоголизма. Доказательство этому лучшая по всему Югу России статистика успешных реабилитаций. В пользу клиники добавляется еще и щадящие цены на услуги. Дешевле лечиться только в государственных наркологических диспансерах. Но минус таких диспансеров в том, что пациент обязательно становиться на учет, и даже при положительных результатах лечения, он не может вернуться к нормальному образу жизни. Бывших наркоманов и алкоголиков неохотно берут даже на самую низкооплачиваемую работу. А лечение в частных клиниках гарантирует анонимность, и способствует успешному восстановлению в социуме.