Как стать донором банка спермы?

Большинство людей думает, что стать донором для банка спермы – это очень просто к тому же еще и прибыльно, но на самом деле не все так просто, и по статистике из всех желающих стать донорами 99% просто отсеиваются и получают отказ в данной процедуре. Сейчас довольно частыми стали обращения в банк спермы, но даже при высокой востребованности данного продукта и процедуры, все потенциальные доноры проходят большое количество анализов для того, чтобы подтвердить свою пригодность, выступать в роли донора. Детальнее узнать о банке спермы и донорстве можно на сайте https://reprobank.ru/novosti/stati/eko-s-yajtsekle.

Правила для того, чтобы стать донором

Когда семья обращается в банк спермы, ей предоставляются потенциальные доноры, данные о которых указаны в анкетах. В данной анкете содержится следующая информация:

  • Детская фотография.
  • История семейных болезней.
  • Цвет глаз.
  • Цвет волос.
  • Рост.
  • Национальность и другое.

Но это не вся информация, которую знают сотрудники банка спермы о человеке. Они делают большое количество различных анализов от состояния физического и психического здоровья, до различных анализов ДНК и анализов, которые проверяют активность сперматозоидов мужчины. Также существует условие, что донором в банк спермы могут стать мужчины, достигнувшие совершеннолетия, но не старше 35 лет. Доктора считают, что в данном возрасте мужчины имеют наибольшее количество активных сперматозоидов.

Что нужно для этого?

Согласно законодательству потенциальный донор должен пройти ряд анализов, а именно: обследование у терапевта и уролога, сдать анализы на ВИЧ, сифилис, гепатит В. Также проводятся исследования из выделений уретры на такие болезни, как гонококк, хламидии, микоплазму, уреаплазм и цитомегаловирус. Все эти анализы проводятся бесплатно, за счет банка спермы. Стоит заметить, что это не только прибыльный заработок, но и возможность комплексно обследоваться и проверить состояние своего здоровья. Помимо медицинского обследования потенциальному донору нужно будет заполнить анкету, где нужно указать физические данные, наличие вредных привычек, а также указать все заболевания, которыми человек болел на протяжении своей жизни, указать был ли ранее опыт донорства крови или же спермы. В анкете указываются также вероисповедание и профессия. Если анкета проходит первичный отбор, то тогда человек приглашается на собеседование для того, чтобы оценить его визуально и уже после собеседования, в случае одобрения кандидатуры, человек становится донором банка спермы.