Советы по выбору столешницы

Когда дело доходит до обустройства кухни необходимым оборудованием, большинство интересуется вопросом из какого материала лучше сделать столешницу? Выбрать натуральный или искусственный материал? Наиболее распространенным  для изготовления столешниц является камень. Это может быть мрамор, гранит или оникс — выбор за вами. Натуральный камень своего рода залог прочной, надежной и стойкой к износу кухонной поверхности. Ведь каждый день она подвергается различным механическим воздействиям, что требует наличие прочных материалов.

Среди всех мрамор, пожалуй, самый дорогой, но при этом эстетически один из самых привлекательных и роскошных материалов. Такой камень не боится высокой температуры, и станет отличным украшением помещения. Кроме того, в ОгранСтрой вы сможете найти широкий выбор цветов, что позволит подобрать столешницу под дизайн именно вашей кухни.

Интересный факт: не существует в мире двух одинаковых плит мрамора, поэтому вы можете быть абсолютно уверены в уникальности красоты вашей столешницы. Среди плюсов также можно выделить тот факт, что даже в жаркую погоду камень сохраняет свою прохладу. Если вы будете правильно ухаживать за таким материалом, то он прослужит вам очень долго.

Тем не менее и этот материал имеет свои недостатки. Например, он довольно болезненно реагирует на агрессивные чистящие средства, на пятна и на горячую посуду, а также на жидкости с большим содержанием кислоты. Тем не менее, все недостатки можно перекрыть огромным количеством достоинств. Более того, есть ряд специальных средств по уходу за поверхностью из мрамора, которые позволяют бережно ухаживать за изделиями. Кроме того, благодаря таким средствам мрамор можно спокойно устанавливать даже на кухне. Среди положительных сторон камня, также можно отметить его гигиенические свойства, что еще раз доказывает, насколько правильным решением будет изготовление столешницы именно из мрамора.

Также отметим, что наличие любых дефектов на поверхности можно исправить благодаря шлифовке. Кстати таким же образом можно справиться и с пятнами.

Безусловно вы сделаете правильный выбор, если решитесь на приобретение мраморной столешницы. Ибо натуральный камень — это всегда благородный, красивый и главное надежный элемент дизайна, который с легкостью впишется как в ванную комнату, так и на кухню.