Отбеливание зубов. Преимущества

Как же хочется без стеснения улыбаться, открыто проявлять свои эмоции, чувствовать себя неотразимой, светящейся. Но часто смущает тот факт, что наша улыбка далека от белоснежного голливудского идеала. К сожалению, этому способствуют многие факторы: появление микротрещин на эмали, курение, употребление черных чая и кофе, использование воды насыщенной железом и фтором, прием антибиотиков тетрациклиновой группы и т.д. Со временем улыбка тускнеет, и отражение в зеркале уже не так радует нас. Восстановить природный блеск улыбки и придать ей сияния поможет процедура отбеливания.

Преимуществ у такой процедуры немало:

  1. Белоснежная улыбка придает уверенности, повышает самооценку;
  2. Помогает произвести приятное впечатление на окружающих. На свидании или собеседовании, при проведении переговоров — Ваша улыбка будет притягивать взгляды к себе, что несомненно поможет добиться успеха;
  3. Вы буквально становитесь моложе;
  4. Красивая улыбка – лучше всякого макияжа;
  5. Если при отбеливании зубов соблюдаются все необходимые технологии, а сам процесс проходит под строгим контролем специалиста, то  уменьшаются возможные риски, то есть процедура практически безопасна.

Но перед тем как приступить к отбеливанию, необходимо проконсультироваться со своим стоматологом, чтобы убедиться, что Вам это подходит.

Процедуры отбеливания зубов можно поделить на домашние и профессиональные.  

  • Осветление зубов в домашних условиях производится с помощью различных осветляющих зубных паст, а так же специальных средств, которые можно приобрести или приготовить самим. У всех этих способов отбеливания различный уровень действенности, эффективности, а так же разные побочные эффекты, но чаще всего они малодейственные.

Те процедуры, которые проводятся в стоматологических клиниках, называются профессиональными. Качественное отбеливание зубов в челябинске, доступно как в любом другом городе страны.

Вот основные виды профессионального отбеливания:

  • Химическое – отбеливают специальным гелем, достаточно сложная процедура, имеющая много побочных эффектов и требующая подготовки;
  • Механическое – направляют на зубы специальную насадку с воздушно-порошковой смесью;
  • Ультразвуковое – дорогостоящий, но эффективный и безопасный метод, под воздействием ультразвука зубы становятся белыми;
  • Лазерное – производится с помощью перекиси водорода и лазера, очень много противопоказаний;
  • Фотоотбеливание — напоминает лазерную процедуру, но используют специальную лампу, а не лазер.