Как изменить неправильный прикус?

В современном мире многие люди страдают от проблем с зубами. Практически у каждого подростка кривые зубы и неправильный прикус. У многих такие серьезные проблемы проявляются еще в раннем возрасте, а для других это – врожденная болезнь. Это очень неприятно. Во-первых, кривые зубы имеют эстетически непривлекательный вид и сразу отталкивают от общения с таким человеком. Во-вторых, могут возникать проблемы с правильным процессом усвоения пищи, так как вам будет сложнее ее пережевывать. Так как же с этим справиться? Выход есть – вы можете установить брекеты.

Вы можете самостоятельно узнать, сколько стоят брекеты на зубы. На сайте предоставлена подробная информация об услуге. Также вы можете ознакомиться с фото и видеоматериалами сайта, чтобы оценить качество проделанной специалистами работы.

Из чего создаются брекеты?

Итак, брекеты могут быть изготовлены из различных материалов. Это влияет на стоимость готового продукта, а также на внешний вид. Рассмотрим более подробно эти материалы.

  1. Металл. Этот материал самый надежный для брекетов. Пользуется большой популярностью. Не нужно тратить слишком много денег на них. Однако внешний вид не самый красивый. Однако современные технологии позволяют скрыть этот недостаток.
  2. Пластмасса. Изготовляются из специальной медицинской пластмассы. Обычно имеют цвет человеческих зубов, поэтому они менее заметны. Для того, чтобы сделать материал более надежным, используются разнообразные технологии и сплавы из пластмассы.
  3. Керамика. Для изготовления таких брекетов используется специальная медицинская керамика. Она имеет естественный вид, поэтому не слишком бросается в глаза.
  4. Сапфир. Такие брекеты очень прочные и надежными. Главным их преимуществом является внешний вид – они очень красивы, не слишком выделяются. Сапфировые брекеты подойдут для тех, кто не хочет портить свою внешность.
  5. Комбинация. Здесь могут использоваться несколько материалов с целью экономии средств.

Как выбрать брекеты?

Перед тем, как устанавливать брекеты, следует пройти обследование у стоматолога, а также получить у него подробную консультацию по этому вопросу. Конечно же, вы должны отталкиваться от своих финансовых возможностей, предпочтений по материалу и внешнему виду, а также обратить внимание на ключевые свойства брекетов.

Эффективность брекетов определяется для каждого индивидуально, поэтому без помощи специалиста не обойтись.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *