Витамины для женского здоровья

витамины для красоты и здоровья женщины

Общеизвестно, что определенное, но не всегда достаточное, количество витаминов и минералов входит в различные продукты, которые применяются свежими или приготовленными. В то же самое время, витамины для женского здоровья очень важны и для поддержания молодости и красоты. Поэтому разновозрастным женщинам необходимо эпизодически прибегать к употреблению витаминных комплексов.

Самые знакомые и обязательные витамины

В перечне первейших витаминов те, что придают красоту волосам, ногтям и упругость эпидермису.

  • «Е» — стержневой антиоксидант, применение которого позволяет успешно бороться со старением и образованием опухолей. Токоферол обеспечивает деятельность женских половых желез, повышает число гормонов эстрогенов.
  • «С» — антиоксидант, влияющий на женскую привлекательность. Аскорбиновая кислота защищает кожу от возникновения меланина, и тогда на эпидермисе не появится всякого рода пигментация.
  • «А»-витамин, в ограниченном количестве попадающий в женский организм, влияет на сухость кожного покрова. Во многом избежать неприятностей в виде трещин на ступнях и дланях, микроязвочек в уголках губ помогает потребление моркови, абрикосов, тыквы, мясорыбной и субпродукции и куриных яиц.
  • Группа «В» участвует в деятельности нервной системы. Недостаточность их в организме проявляется в появлении утомляемости, сонливости, депрессии, нервозности, снижении остроты зрения.
  • «Н» влияет на сияние кожного покрова и здоровое состояние слизистых поверхностей. Особенно высока его концентрация в пивных дрожжах, арахисных ядрышках и печени.
  • «D» участвует в синтезе вместе с кальциевым микроэлементом. Это благотворно отражается на крепости костной системы женщины, на белизне зубов, идеальном состоянии ногтей и волос.

Витаминные наборы

Лишь комплексная витаминизация способна поставлять «эликсиры жизни» в оптимальном количестве. Потому так важны витамины для красоты и здоровья женщины – они нивелируют вред вирусов и бактерий. А значит, снижают риск «подхватить» ту или иную хворь. В число аптечных витаминных изделий входят:

  • Супрадин – его приумноженный состав (витамины А, В6, В12, В9, Е, С, коэнзим Q10) работает при костной «ломке», сниженном иммунитете, незатягивающихся ранах, авитаминозе, сильной усталости;
  • Алфавит Косметик — серия на основе витаминов А, Е, С, Д и коэнзима Q10 идет на пользу красоте кожного покрова, волос, ногтей;
  • Витрум Бьюти — бренд с входящими в него витаминами С, А, Е, D, К , Н, группы В, а также биофлавонидами, антиокислителями и субмикроэлементами в виде йода, калия, кальция, магния, фосфора, цинка, марганца, железа, бора, селена;
  • Компливит «Сияние» снабжает женскую привлекательность набором витаминов А, Е, С, группы В, фолиевой кислоты, никотинамида, меди, цинка, селена, магния и флавоногликозидов;
  • Лора от фирмы «Эвалар» — БАД, вмещающая, помимо важных витаминов, гиалуроновую кислоту – она действует на увлажненность кожного покрова, образование коллагена;
  • Перфектил от британской фирмы «Витабиотикс», мощный набор для борьбы с надвигающейся старостью, слагается из витаминов А, Е, С, В5, В6, В12, биотина, а также железа, цинка, магния, марганца, кремния и хрома;
  • Ревидокс (Испания) включает в себя выжимки ягод винограда и гранул граната, которые, являясь антиокислителями, борются с проявлениями старости, сохраняют упругость кожного покрова и цветущую тональность лица.

Стремясь поддержать свое женское здоровье, девушки и дамы ни в коем случае не должны злоупотреблять приемом витаминных наборов. И, безусловно, обратиться за советом к доктору. Тогда благоприятное действие витаминов отразится на улучшенном самочувствии и привлекательном облике.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *