Центр репродуктивной медицины

У всех нас есть родители, благодаря которым мы появились на свет. Но бывают ситуации, когда у семьи возникают проблемы и пара не может забеременеть. Но теперь – это не приговор, ведь существует специальный центр репродукции, где первоклассные специалисты готовы помочь вам перенести подобные трудности.

Проблема бесплодия актуальна по всему миру и наша страна – не исключение. Ученые до конца не могут объяснить такую ситуацию, но медицина не стоит на месте, и разрабатываются различные методики лечения. Такое направление даже получило свое название – репродуктивная медицина.

Центры репродуктивной медицины применяют новейшие достижения науки для обеспечения наилучшего результата. Тут задействованы исследования   в таких отраслях как: гинекология, генетика, биология, цитология и других.

Методы, которые применяют во время лечения от  бесплодия:

  1. Инсеминация с помощью спермы мужчины. Такая процедура применяется в случае мужского бесплодия, когда сперматозоиды не в состоянии оплодотворить яйцеклетку. Тогда врачи выбирают подходящий день и осуществляют искусственное оплодотворение.   
  2. Оплодотворение в пробирке. Наверняка многие слышали о таком методе лечения. В данном случае, когда женщина не может сама забеременеть, то из ее организма извлекают яйцеклетки и оплодотворяют искусственным способом. Потом эмбрион вводят обратно, и наступает процесс беременности.
  3. Донорство яйцеклеток. Такую методику применяют в том случае, когда женский организм не может сформировать здоровую яйцеклетку. Тогда используют яйцеклетки донора и помещают их в организм пациентки. Это позволяет ей выносить и родить здорового ребенка.
  4. Суррогатное материнство. Его применяют тогда, когда женщина не может самостоятельно выносить плод. Тогда пользуются услугами здоровой женщины, которая родит ребенка.

Это не все способы лечения бесплодия. Случай каждой пары уникальный, поэтому тут необходим специальный подход лечения.

Если вы решили завести ребенка, но возникают проблемы, то обязательно обращайтесь в центры репродуктивной медицины. Всех пациентов тщательно осматривают и определяют причину проблемы. Потом уже начинается лечение. В большинстве случаев, такое вмешательство помогает. Очень важно выбрать хорошую клинику и доверять врачам, которые там работают. И если вы будете чувствовать поддержку родных, то лечение пройдет успешно.