Состоялся семинар по межведомственному взаимодействию органов соцзащиты и занятости населения

В управлении министерства социального развития и труда Астраханской области по Советскому району состоялся информационно-методический семинар по программам, реализуемым областным государственным учреждением «Центр занятости населения города Астрахани», с участием заместителя директора – Литвинчук Е.А. и начальника отдела содействия занятости по Ленинскому району и инвалидам г. Астрахани – Гребневой О.Ф.

В связи с участившимися обращениями жителей Советского района трудоспособного возраста в ходе встречи был подробно рассмотрен порядок по оказанию государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы для дальнейшего предоставления специалистами управления информационно-разъяснительной работы гражданам в пределах своей компетенции в данном направлении. Также освещались вопросы по организации занятости инвалидов, выпускников средне специальных учебных заведений, несовершеннолетних подростков и граждан, уволенных по сокращению численности или штатов работников, ликвидации организации.

Сотрудничество с областным государственным учреждением «Центр занятости населения города Астрахани», с целью консультирования сотрудников управления по инновациям в работе службы занятости и межведомственному взаимодействию будет продолжено.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *