На зарядку становись! Фестиваль социальных проектов для молодёжи «Зарядка 2009»

1-3 августа в г. Задонске, в Липецкой области на «Зарядке» соберётся 45 некоммерческих организаций из Липецкой области, Чеченской Республики и Республики Коми. Участники фестиваля поделятся уникальным региональным опытом в работе с молодёжью.
На фестивале НКО презентуют свои проекты для СМИ, администраций представленных регионов и бизнес-сообщества. Проекты направлены на вовлечение молодёжи в гражданскую активность и на популяризацию здорового образа жизни. Организаторы фестиваля уверены, что это поможет некоммерческим организациям найти финансовую и ресурсную поддержку для дальнейшей реализации проектов.
На мероприятии запланирована образовательная программа. Экспертами в области здоровья и организации массовых мероприятий для молодёжи на фестивалях выступят:
— Касаткин Владимир Николаевич, заведующий кафедрой психологии здоровья, доктор медицинских наук, профессор.
— Щеблыкин Владимир Иванович, театр «Содружества Актеров Таганки», режиссёр, актёр, педагог
— Специалисты Фонда развития некоммерческих организаций «Школа НКО»
— Михаил Жаров, ведущий тренер «СПИД Фонд Восток-Запад» (AFEW), школы менеджеров «Арсенал» в области ВИЧ-инфекции, в области управленческой психологии и др.
Организатор фестиваля – Фонд социального развития и охраны здоровья «Фокус-Медиа», генеральный партнёр – Администрация Липецкой области. Мероприятие проходит при поддержке Европейской Комиссии и благотворительной организации «Каритас, Франция», в рамках проекта «Вовлечение молодёжи в гражданскую активность с целью сохранения их здоровья и развития жизненных навыков».
Информационный партнёр фестиваля – Агентство Социальной Информации.