Led Экраны

Светодиодные экраны – техника, которая употребляется на самых разных мероприятиях: конференциях, выступлениях, презентациях, праздничках. Их устанавливают на улицах, стадионах, раскрытых аренах, а также внутри помещений. Преимущество ЛЕД экранов в том, что с их помощью можно транслировать калоритные и сочные изображения огромного размера в неплохом качестве в отсутствии появления зернистости либо остальных реликвий.

Как скоро нужна аренда светодиодного экрана

Арендовать led экран рентабельно в тех вариантах, когда он нужен вам временно для проведения конференции, спортивных соревнований или остальных промоакций. В данном случае недостает значения покупать драгоценную технику, которой вы будете воспользоваться от нескольких дней по пары недель. Даже ежели нужна маркетинговая кампания, коия будет длиться месяцами, затраты на аренду светодиодного экрана станут куда меньше, чем на его покупка и сохранение.
Другой случай, как скоро led экран аренда выгодна, – необоснованно высокие расходы на транспортировку собственной техники. Если ваш набор оснащения находится в ином городке, его перевозка может заслуживать слишком недешево. К тому же всегда есть риск, будто автотранспортная фирма испортит аппаратуру в пути. Чтобы избежать ненадобных трат, легче и подешевле воспользоваться услугой аренды техники в городе Москве.

Как выбрать подходящий экран на мероприятие

Есть два основных вида диодных экранов: уготованные для использования на улице и в помещениях. Они отличаются объемами, устойчивостью к перепадам температуры и повышенной влажности. Уличные варианты практически никак не мучаются от наружной среды, а их яркости хватает для хорошей передачи рисунки как в ясный день, так и в туман либо дождь. Светодиодная аппаратура, применяемая внутри помещений, ужаснее переносит ненастье, но она более малогабаритная и весит еще не в такой мере. Благодаря этому ее просто ставить и демонтировать, у нее хорошая детализация изображений и комфортная для глаз насыщенность и контрастность. В отличие от гибких проекционных экранов, ей не необходим проектор, ролики транслируются напрямую с носителя. Чтобы брать led экран в аренду с нужными параметрами, нужно опознаться на такие характеристики:

  • Позволение – количество точек на квадратный метр. Чем оно больше, тем наиболее детализированным и природным станет изваяние. Существует два вида разрешения: практическое и виртуальное. 1-ый вариант – наверное телесное численность точек. Виртуальное разрешение – повышение количества пикселей программными способами для повышения свойства картинки. Таковая разработка употребляется не везде и подходит только для динамических изображений.
  • Шажком пикселя именуется отдаление меж светодиодными группами. Чем меньше наверное смысл, тем наиболее четкой станет картинка. Данный параметр традиционно указывается в маркировке оборудования. К примеру, модель светодиодного экрана P2.5 значит, будто отдаление между пикселями составляет 2,5 мм. От данного параметра находится в зависимости иная важная характеристика – комфортное отдаление восприятия изображения. Чем меньше шаг, тем ближе к монитору картинка воспринимается целостной. Потому у светодиодных уличных экранов данный параметр никак не меньше 3-6 мм. У оборудования, используемого в помещении, он составляет 2-3 мм, будто позволяет воспринимать изображение с расстояния 0,5 м.
  • Насыщенность пикселей. От нее находится в зависимости, как хорошо видна картина при различных типах освещения. Наверное принципиально учитывать, к примеру, при аренде LED экрана для рекламы на улице или снутри торгового центра. Для светодиодного оснащения, установленного в помещении, достаточно 800-1 200 кд/м.кв. Уличная техника обязана вручать не не в такой мере 4 500-6 000 кд/кв.м, чтоб в том числе и под прямыми солнечными лучами изваяние оставалось ярким и насыщенным.
  • Контрастность, угол обзора, цветность – данные параметры зависят от моделей самих диодов. Они воздействуют на четкость и естественность цветопередачи, а также на восприятие с различных позиций. Во время семинаров или демонстраций аудитория находится непосредственно перед источником изображения, потому в этом случае запросы к нему невысоки. А вот при аренде светодиодного экрана для сцены углы надзора обязаны существовать максимальными – созерцатели располагаются кругом площадки для концерта.

При подборе оснащения нужно учесть еще и пропорции рисунки. Стандартные параметры – это 4:3 и 16:9. Чтоб воспроизвести видео в отсутствии искажений, нужна аренда светодиодного экрана 4х3 метра либо кратного этому значению. Для нестандартного контента пропорции подбираются отдельно.

Что вступает в набор оснащения

Перед арендой светодиодного экрана необходимо найти, будто лучше подходит: жестко прикрепленная в одном месте конструкция или же подвижный светодиодный экран. От данного будет находиться в зависимости нужный тип креплений. Целый набор аппаратуры состоит из:

  • блоков для создания светодиодной панели нужного объема;
  • подвесных креплений или подия для стационарной установки;
  • генератора элекстричества, проводов для подачи питания и подключения родника трансляции.