АТЕРОСКЛЕРОЗ И БАДы.

Цифры плохого, низкой плотности, холестерина зашкаливают, появилась склонность к образованию тромбов, появляются воспалительные процессы, иммунитет нарушен … всё это ведёт к атеросклерозу.

В первую очередь доктора назначают больным диету, ограничивающую животные жиры; физкультуру и полный отказ от курения! Во-вторую очередь — лекарственные препараты.
Пациенты, боясь «химических» лекарств, начинают принимать БАД — ведь они натуральнее и эффективнее, если верить рекламе … Больным надо знать, что БАД — это добавка к еде, но не панацея от заболевания!

Как профилактику от липидных отложения, можно принимать добавки на основе чеснока или рыбьего жира. Хотя … чеснок свежий — куда полезнее таблетированного, и обладает он в разы большей биологической активностью.

Статины — это медицинские препараты, с доказанной терапевтической эффективностью, которые отменно борются с первыми проявлениями атеросклероза. Они понижают уровень «плохих» липидов, правда, следует помнить, что и эти «лекарства» должен выписывать врач!

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *