Не знающая возраста глаукома

Глаукома является серьезным заболеванием, которое может встречаться в любом возрасте. Однако у взрослых заболевание наблюдается чаще, чем врождённое – у детей.

Сама суть заболевания – нарушение оттока внутри глазной жидкости. Как следствие – давление в глазном яблоке нарастает, что делает проблематичным кровообращение в глазу. Уменьшается питание зрительного нерва и страдает зрительная функция. Если происходит длительное сдавливание нервных элементов, происходит необратимая потеря зрения. Может сопровождаться болью, но также может и не давать болевого синдрома. В ходе исследования было выявлено, что прием натуральных антиоксидантов необходим для профилактики глаукомы.

Диагностика заболевания: 
Для диагностики используют измерение внутри глазного давления. Сейчас эта процедура происходит бесконтактным, щадящим методом. Однако для того, что бы точно выявить глаукомы иногда бывает недостаточно только измерить внутри глазное давление, бывает применяют современные офтальмологические аппараты. А также и прибегают к такой процедуре, как МРТ, а записаться в клинику вы можете тут: siemed.org/mrt-golovy/ 

Уже имея глаукому, важно не пропустить острый приступ, поскольку в течении считанных часов можно полностью потерять зрение.


Так как заболевание очень серьезное и тяжелое – его лечением занимаются в специализированных медицинских учреждениях. При этом человек должен полностью выполнять рекомендации врачей. Не показано также больным долго прибывать в темноте, поднимать тяжести, купаться в холодной воде. Ходить в холодное время года без головного убора, ходить в сауну или же баню. Чрезвычайно опасным является курение.

Ещё в прошлом веке было выяснено что у больных глаукомой дефицит глутатиона ( заменимая аминокислота ), который обладает антиоксидантным действием. По мере того, как прогрессирует глаукома, этот диффицит нарастает. Чтобы увеличить содержание глутатиона способствует прием липовой кислоты. При применении этой кислоты у пациентов замечались значительные сдвиги в положительную сторону. Поэтому врачи рекомендуют, больным глаукомой, применять этот препарат. Так как, он не вызывает привыкания, хорошо переносится и оказывает положительное действие.

Поэтому стоит обрать внимание на препараты, содержащие липоевую кислоту:
• «Ультраклиа»
• «Фибромакс»
• «Кардиомакс»
• «Нейроэксель»
• «комплекс «Энергоцит»

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

Comments links could be nofollow free.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии