Как выбрать стоматолога?

Лечение зубов – процесс, с которым сталкивается каждый. И, когда наступает пора исправлять прикус, выровнять зубной ряд или вырвать давно болевший зуб, возникает вопрос, а как же выбрать правильного врача, который все делает аккуратно, быстро и, по возможности, не очень больно? Ведь сейчас существует множество вариантов выбора, начиная от стоматологических кабинетов одного врача-стоматолога и заканчивая стоматологическими клиниками, такими как Olanko, в которых работает большой штат стоматологов, от врача-хирурга и до мастера протезирования. 

Znalezione obrazy dla zapytania: Как выбрать стоматолога?"

Сарафанное радио

Один из самых важных характеристик врача – отзывы посетивших его клиентов. Стоит не только поспрашивать у друзей и знакомых, но и основательно покопаться в Интернете, читая отзывы на форумах. Благо, сейчас есть много возможностей составить частичное впечатление о враче, по отзывам, существуют даже специальные сайты, на которых можно не только выбрать врача записаться на прием, но и прочитать сотни отзывов.

Цены

Существует несколько категорий стоматологии в ценовом сегменте, это:

  • Эконом.
  • Бизнес.
  • Премиум.

Одна и та же услуга в клиниках разной ценовой категории может стоить по-разному. Например, самая распространенная услуга – пломба, может зависеть от квалификации врача, его опыта, внешнего вида клиники, уровня обслуживания и материалов, которые использует стоматолог. Применение инновационных технологий и использование лучших материалов, конечно, повысит цену на услуги. Следует избегать слишком низких цен, чтобы один раз сэкономив, не переплатить, исправляя нанесенный ущерб.

Внешний вид 

Посетив клинику, стоит обратить внимание на внешний вид обстановки. Там может и не быть ультрасовременной мебели, но должно быть чисто и опрятно. Клиники в подвалах, полуподвалах, без окон и должного комфорта могут настораживать.

Процесс приема

Организация приема имеет тоже очень большое значение:

  • Если пациенты вынуждены ждать больше часа, придя вовремя.
  • Если при оплате не выдают чеков, и оплата происходит в карман сотрудников.
  • Если врач куда-то вышел, с ним невозможно связаться и непонятно когда он придет.
  • Если персонал обращается по-хамски и фамильярно.

Тогда, вероятно, стоит задуматься о непосещении такой стоматологической клиники. Ведь, если хоть один пункт этого списка становится правдой, то, что же может быть при оказании самой стоматологической услуги.