Исправление прикуса брекетами

Красивая улыбка играет важную роль в жизни. Не каждый может ею похвастаться. Из-за этого человек может попросту стать неуверенным в себе. Чаще всего это случается из-за неправильного прикуса, который доставляет ряд неприятностей со здоровьем. Иногда неправильный прикус приводит к потере зубов и тяжелой деформации челюсти.

 

Ровный зубной ряд делает любую улыбку привлекательной. Неправильный прикус является распространенной проблемой. С ней очень многие сталкиваются. К счастью, стоматологи могут предложить немало способов исправления прикуса. Ортодонт Калининград способен исправить прикус качественно. Не нужно откладывать решение такой проблемы, если хотите избежать серьезных последствий.

 

Неправильный прикус можно исправить. Это можно сделать в любом возрасте при помощи брекетов. Это может занять от полугода до трех лет. Все зависит от сложности ситуации. Обычно зубные брекеты не вызывают позитивные эмоции, поскольку они смотрятся не всегда эстетично. За все время лечения, необходимо будет посещать врача ортодона.

 

Существуют такие виды брекетов:

  • Металлические.
  • Пластиковые.
  • Керамические.
  • Сапфировые.
  • Самолигирующие.

Больно ли носить брекеты?

Сама процедура фиксации брекетов не доставляет дискомфорта и болевых ощущений. Бывает, что неприятные ощущения появляются спустя от 3 до 7 часов после их установки. Такие ощущения могут длиться неделю, но это бывает редко. Все зависит от болевого порога пациента. Врач-ортодонт должен посоветовать лекарственные средства, чтобы устранить болевые ощущения.

Уход за брекетами

Если вы решились на ношение брекетов, то важно не забывать о регулярной гигиене ротовой полости. После каждого приема пищи необходимо чистить зубы, чтобы избавиться от остатков еды. Придется чаще пользоваться зубной нитью. Для чистки зубов необходимо использовать специальную щетку, нить, пасту и хороший ополаскиватель. Можно пользоваться восстанавливающими муссами, которые питают зубы минералами. Хотя бы раз в три месяца необходимо проводить профессиональную чистку зубов.

Очень важно соблюдать пищевые ограничения. Сбалансированное питание поможет защитить десна от разных воспалений. Необходимо включить в рацион молочные продукты, овощи, не очень сладкие фрукты. Не рекомендуется употреблять сухарики, жвачки, сладкую газировку. Стоит минимизировать употребление сладкого. Некоторые фрукты и овощи можно употреблять только в тертом виде.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *