Лечение от алкогольной и наркотической зависимости

Лечение алкогольной и наркотической зависимости – долгий процесс, который требует комплексного подхода. Алкоголизм и наркомания поддаются успешному лечению, когда у больного есть убедительная мотивация начать новую жизнь. Затягивать с этим нельзя, так, как в результате долгого применения алкоголя и наркотиков меняется психика человека и этот процесс может стать необратимым. Поэтому близкие должны незамедлительно убедить, чтобы больного посетить специалиста. С лечением зависимых от алкоголизма и наркомании уже более двадцати лет успешно справляется клиника https://nc-newlife.com. Индивидуально подобранные методы лечения помогут добиться прекрасных положительных результатов.

Каким образом убедить больного лечиться

Все зависимые от алкоголя и наркотиков не признают, что они принимают психотропные вещества, затем зависимость от алкоголя или наркотиков и необходимость лечения в специальном учреждении. Чтобы побыстрее заставить человека начать лечение необходимо:

  • — Всем членам семьи иметь единую позицию о необходимости обращения больного к специалисту;
  • — доверить человеку, авторитетному в глазах алкоголика или наркомана, поговорить с ним о необходимости лечения;
  • — попытаться убедить больного лечь в больницу на короткое время;
  • — задействовать психолога — профессионала.

Как проходит лечение больных алкоголизмом и наркоманией

Многие думают, что от алкоголизма или наркомании можно излечиться детоксикацией организма. Однако, это ошибочное мнение. После нее бывает только временное физиологическое облегчение состояние больного, но привычные стереотипы поведения сохраняются в сознании алкоголика или наркомана. Вот поэтому зависимый должен быть изолирован от неблагоприятной среды, в которой он долгое время находится. И в это время с ним упорно будет работать психолог, который будет удерживать больного от привычной ему среды. Вот поэтому успешное лечение алкоголизма и наркомании возможно только в специализированном стационаре под совместным наблюдениям психологов и наркологов.

Алкоголизм и наркомания излечимы. Многие бывшие зависимые после лечения стали успешными людьми, создали семьи, растят детей, путешествуют по миру, ведут социально активный образ жизни.