Пластическая хирургия

Многие думают о том, что пластическая хирургия – это понятие и отрасль медицины, которая появилась относительно недавно. Однако это не совсем так, развитие данного направления прошло достаточно длительный и весьма трудный путь. Первые операции, которые делались для того, чтобы внести некоторые коррективы во внешность человека были зафиксированы еще в 8 столетии до нашей эры. Стоит отметить, что это достаточно внушительный промежуток времени.

Однако данная отрасль развивалась очень медленно. Активное развитие данного направления произошло только после Первой Мировой войны, когда много людей имели повреждения на теле, отдельные части нужно было восстанавливать для их функционирования. Вот тут то и начали активно исследовать и развивать пластическую хирургию.

На сегодняшний день к подобным операциям прибегают чаще всего не из-за надобности или каких-то дефектов, а скорее всего из-за своей прихоти. Однако несмотря на это, именно сейчас пластическая хирургия пользуется большой популярностью и огромным спросом.

Виды пластической хирургии

Данная отрасль медицины, а именно пластическая хирургия имеет два основных направления, а именно:

  • Реконструктивная пластика;
  • Эстетическая пластика.

Первое направление работает над тем, чтобы устранять различные дефекты, которые есть на мягких тканях или отдельных органах, которые имеют деформационную составляющую. Все силы направлены на то, чтобы избавить человека от дефектов и придать отдельным мягким тканям или органам полноценного внешнего вида, не мешая при этом полноправному функционированию. Очень часто такие операции нужны в последствии различных травм, производственных или других повреждений. Если операция будет проведена успешно, то можно визуально восстановить правильное внешнее оформление человеческого тело строения. Такие операции влияют не только на физическое состояние человека, но еще и моральное, так как повышают самооценку, люди перестают стесняться своего тела или отдельных его частей.

Эстетическая пластика направляет свою работу на то, чтобы скорректировать внешность человека при помощи изменения отдельных частей тела. В данный вид операция входит достаточно большой ассортимент вариантов, могут делать увеличение груди, ринопластику, и другие виды. После таких операций, человек чувствует себя более уверенно и привлекательно. Такой вид пластики используется для того, чтобы придать лицу свежести, сделать подтяжку отдельных частей лица. В последнее время стала набирать популярности такая процедура, как пересадка фолликул волос.

Перед совершением подобной операции пациент должен пройти полное обследование всего организма, чтобы определить его состояние и понять можно ли проводить подобную процедуру. Если показатели все в норме, то пациента начинают подготавливать к операции и назначают конкретную дату для осуществления подобной процедуры.  

 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *