Почему выпадают волосы

Если вы заметили, что волос на вашей расчёске остаётся всё больше и больше, то прежде чем паниковать, нужно выяснить причину и начать действовать. Большинство людей столкнувшиеся с проблемой потери волос задумываются над тем, как спасти оставшиеся локоны. В первую очередь выясните причину выпадения.

 

Нехватка витаминов

Недостаток витаминов в организме может также являться одной из причин потери волос. Вероятнее всего сильное выпадение волос начинается из-за нехватки витаминов группы В. А такие вы можете найти в каталоге продукции НСП (бад, витамины, минералы). Но желательно посетить врача, сдать анализы, дождаться результатов, и только потом принимать назначенные вашим врачом витамины. Не принимайте никакие витаминные комплексы без консультации врача, так как переизбыток витаминов может навредить вашему здоровью также, как и их нехватка.

Гормональные изменения

Причиной неожиданного выпадения волос может быть любое изменение гормонального фона в вашем организме: роды, отмена или начало приёма гормональных контрацептивов. Во время беременности значительно увеличивается количество эстрогенов, волосы в это время не выпадают, но зато после родов уровень женских гормонов снижается и выпавших волос становится больше. Это объясняется тем, что теряются волосы не выпавшие во время беременности. Также потеря волос возможна из-за приёма гормональных таблеток. Возможно, что после консультации с врачом вам придётся поменять препарат на другой.

Стресс

Неприятности на работе, ссора с мужем, недосыпание – всё это не проходит бесследно, и так или иначе отражается на вашем здоровье. Хронический стресс может вызвать постоянную потерю волос, а сильный единичный стресс резкое их выпадение.

Строгая диета

Помни, что садясь на строгую модную диету, вы можете потерять часть волос вместе с килограммами. Употребляя обезжиренные продукты, ты лишаешь себя элементов, необходимых для выработки гормонов, ответственных за красивые и здоровые волосы.

 

Генетика

Выпадение волос может быть непосредственно связано с генетической предрасположенностью. Вы можете оказаться в зоне риска, если у одного из ваших родителей была проблема раннего облысения. Но не нужно паниковать раньше времени. Обратитесь за консультацией к специалисту и займитесь лечением уже сегодня.

Таким образом узнав причину потери волос, нужно составить план действий по её устранению, а уже потом тратиться на дорогие косметические средства необходимые для их укрепления. Только такой подход даст стойкий желаемый результат по оздоровлению и укреплению ваших волос.