Роды за рубежом

По результатам опросов, более сорока процентов женщин в положении, не хотят рожать в России. Многие боятся, кто-то не доверяет жизнь своего малыша некомпетентным врачам, а кто-то уже столкнулся с проблемами в прошлом. Сколько стоят роды за рубежом и каковы их преимущества?

 Стоимость родов
Каждая мама хочет родить малыша здоровым, и старается сделать все возможное для этого. И если позволяют средства, то семья делает выбор, родить ребенка за границей. Огромную роль при подборе страны играет уровень медицины там, где планируются роды.

В разных государствах на сферу здравоохранения выделяются очень большие суммы, и чем выше эта цифра, тем дороже могут обойтись роды. Например, в США рождение малыша обойдется родителям в пять-шесть тысяч долларов, плюс приятный сюрприз от государства – новорожденный сразу признается гражданином этой страны.

Примерно в ту же стоимость обойдется рождение ребенка и в клиниках Израиля. А роды в Берлине будут стоить около 15 тысяч евро, если планируется кесарево сечение, то и все двадцать.

 Преимущества родов за рубежом
Наши женщины, однажды родив за рубежом, сразу отмечают разницу. В Европе большое внимание уделяют комфорту рожениц и их новорожденных деток. Только удобные комнаты, хорошо оборудованные спальные места, улыбчивый персонал, который всегда придет на выручку и научит, как правильно ухаживать за крохой. Роды за рубежом проходят под присмотром лучших специалистов, все делается для облегчения болевых ощущений.

 Что нужно делать?
Чтобы вовремя попасть в зарубежную клинику, нужно поехать туда до 35 недели. Роженица должна иметь при себе справку от гинеколога. В клинике, где принимают роды, (в Европе или в других странах), стандартная программа включает в себя два месяца (один до родов, второй после) и неделю на обследование специалистов. После чего мама и малыш могут возвращаться на родину в добром здравии и счастливом расположении духа!

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *