Примером пищевых продуктов, то есть тех, которые содержат живые культуры кишечных бактерий, могут служить пробиотики, такие как продукт Баланса. Премиум Пробиотик. Ввод в рацион живых культур бактерий направлен на благотворное их воздействие на весь организм человека, они должны улучшить баланс микрофлоры кишечника, которая у человека меняется в течение жизни в зависимости от возраста человека, его физиологического состояния, режима питания, приема лекарственных препаратов и иммунных механизмов. Микрофлора кишечника выполняет важные функции в организме человека: участвует в процессах пищеварения и поглощения, принимает участие в синтезе витаминов группы B и K, повышает усвояемость кальция и железа, предотвращает образование рака толстой кишки и стимулирует иммунную систему.

В настоящее время создаются пробиотики, которые должны выжить в верхнем участке желудочно-кишечного тракта (желудок, дуоденум), а затем должны быть активны в толстом кишечнике. Подробнее об этом вы можете узнать в Центре Соколинского. Пробиотик должен соответствовать следующим критериям:

  • исходить от человека,
  • быть устойчивым к низкому РН желудка,
  • быть безопасным для человека,
  • иметь благотворное воздействие на организм,
  • должен быть прочным и живучим во время нахождения в желудочно-кишечном тракте.

Предполагается также возможность использования пробиотических штаммов в профилактике и лечении аллергических заболеваний, воспалений желудочно-кишечного тракта (в том числе неспецифических воспалений кишечника) и воспаления влагалища.

Источник сайт: http://rebiza.ru

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *