Уход за волосами в разное время года

Правильный уход за волосами должен частично изменяться от времени года.
1. Летнее время. Многие девушки в летнее время страдают от избыточного выделения кожного сала. Это явление приводит к быстрому загрязнению, утяжелению и потери привлекательного вида.

И что же они начинают предпринимать?

Девушки начинают понижать температуру воды, которой моются.
Этого нельзя допускать.

Температура воды для мытья не должна изменяться от времени года, она должна оставаться стабильной (примерно 25-30 градусов).
Из-за применения холодной или горячей воды могут начаться проблемы с кожным покровом головы, например, появится зуд и шелушение, т. е. перхоть. Шампунь должен быть с УФ защитой.
Знайте, что не только кожа нуждается в защите от УФ — лучей, но и ваши волосы под их воздействием становятся хрупкими и тусклыми. Кстати, в не зависимости от времени года шампунь держать на голове нужно не более 2 минут, т. к. потом он их пересушивает и портит внешний вид. Так же вместо бальзама – ополаскивателя нужно взять за пример применение в качестве ополаскивателя отвара трав. Травы можно приобрести в аптеке: крапива, лопух и т. д.
2. Осенне-зимний период. Этот период характеризуется повышенной ломкостью, сечением кончиков и так называемой «электризацией». В это время кончики в обязательном порядке должны подвергаться опрыскиванию или нанесению несмываемых кондиционеров. Кончики обязательно следует смазывать маслом для сухих кончиков. Не лишним будет проведение увлажняющих масок, которые не дадут вашим волосам потерять объем и жизненную силу. Вот один из действенных рецептов.
Нужно смешать в стеклянной банке 1 стакан крупной соли, 1 стакан гречишного меда и 1 стакан коньяка и все это закрыть крышкой, и оставить на 14 дней в темный угол. Потом смесь наносится на голову, надевается шапочка, укутывается в полотенце и оставляется в таком виде на час.
Затем смывается без применения шампуня. В целом это основные правила, но есть и еще одно: в этот период не стоит делать прически с жестким креплением. 3. Весной нужно всячески наполнить ваши волосы недостающими витаминами, которые потерялись и израсходовались во время зимы. Для этого подойдет питание жидкими витаминами, или витаминными в таблетках, которые можно приобрести в любой аптеке.
Можно применять такие витамины как: А – отвечающий за рост, Н – отвечает за восстановление и увлажнение шевелюры, В2 – увеличивающий защитные функции. Также можно и нужно употреблять японские БАДы, которые не только восстановят волосы, но и весь организм в целом, подробнее об этом в Бад шоп. А так же полезно употреблять в пищу продукты, богатые данными витаминами: рыбья икра, кисломолочные продукты, яйца, грибы, морковь, яблоки и т. д. Все эти советы помогут вам поражать окружающих вас людей своей прекрасной здоровой копной на голове. Удачи!

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *