В Социальном приюте для детей и подростков «Вера» г. Маркса прошла игра по программе «Огонь – друг, огонь — враг»

«С незапамятных времен огонь был верным спутником человека, но при неосторожном обращении с ним он становится смертельно опасным» – такими словами началась игра, проводимая по программе «Огонь – друг, огонь – враг» в ГУ СО «Социальный приют для детей и подростков «Вера» г. Маркса». Основной целью игры является профилактика пожарной безопасности и закрепление навыков основных действий при пожаре.

Участвовали две команды из групп среднего и старшего школьного возраста приюта и детей дневного пребывания. Дети соревновались в знаниях: как необходимо действовать во время пожара в общественных местах, как правильно выходить из задымленного помещения, правила эвакуации, правильное тушение пожара.

Оценивая скорость и правильность выполнения задания можно сделать вывод, что работа по профилактике пожарной безопасности ведется систематически, и дети обладают знаниями и практическими навыками, необходимыми при пожаре.

После таких занятий многие из детей стали увереннее в себе, дружнее между собой, осторожнее, повысили знания по пожарной безопасности.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *