Педиатр: детский врач от 0 до 18 лет

Педиатр – это врач, специализирующийся на здоровье младенцев, с рождения, ребенка, а также подростка. Практикует в городской практике, в многопрофильном медицинском центре, в больнице, в государственном или частном родильном доме, в яслях, в центре охраны материнства и детства. Записаться к педиатру для детей можно перейдя по ссылке.

Педиатр или терапевт, кого выбрать?

Педиатр прошел обучение в течение 10 лет, в том числе пять лет по специальности «Здоровье ребенка» после общего ядра общей медицины. Эти пять лет специализированного обучения в интернатуре по педиатрии позволили ему приобрести совершенные знания о детских болезнях, их конкретных способах выражения и их лечении. После этого начального обучения его последипломная подготовка, направленная на обеспечение медицинского наблюдения за ребенком с рождения, и его профессиональная практика являются исключительно педиатрическими, что еще больше увеличивает, благодаря опыту, его навыки ухода за детьми

Врач общей практики, он решил посвятить себя общей медицине (взрослой и детской) и очень мало занимался педиатрией во время учебы. Однако компетентным в наблюдении ребенка может быть врач общей практики, ежедневно принимающий детей в своем кабинете и прошедший интернатуру в педиатрическом отделении и аспирантуру по детской медицине. Кроме того, он все лучше знает пределы своих знаний и с большей легкостью направит к своему коллеге-педиатру, если того потребует ситуация. Одним из его преимуществ, особенно для семей, часто является его доступность.

Педиатр выявляет нарушения у ребенка

Ребенок находится в постоянном развитии, и задолго до лечения заявленного медицинского состояния важно как можно скорее выявить для раннего лечения любые расстройства, будь то физические или психологические.

Таким образом, одной из задач педиатра является назначение обследований, дополнительных обследований и соответствующих методов лечения острых или хронических заболеваний, представляющих опасность для детей и подростков или препятствующих их развитию.

В этом состоит роль педиатра и цель систематических регулярных последующих консультаций, некоторые из которых полностью покрываются медицинской страховкой. Во время этих врачебных консультаций, проводимых через определенные промежутки времени, педиатр не только следит за ростом и соблюдением графика вакцинации . Действительно, он практикует различные сенсорные тесты (зрение, слух), оценку языка , оценку коммуникативных и моторных навыков ; он также оценивает психологическое, реляционное и экологическое благополучие ребенка, а затем его адаптацию к школьному обучению. Эти медицинские осмотры позволяют обеспечить полное педиатрическое наблюдение за вашим ребенком.