Основные характеристики производства дверей

Входные двери отличаются от межкомнатных, жесткой конструкцией с вертикально расположенными ребрами и усиленной рамой.
Дополнительно производителем осуществляют тепло- и звукоизоляцию с помощью специальных теплоизоляционных материалов.
С целью отделки на дверные панели прикрепляют декоративные элементы. Материалом для таких элементов служит ламинат, металл, дерево или МДФ. Цена таких дверей не превышает семи тысяч рублей.
Относительно недорогими считаются двери с применением ламинированного покрытия, в качестве обшивочного материала. Внешний вид такой двери, отличается эстетичностью и своеобразным дизайном. Металлические входные двери с ламинированным покрытием довольно востребованы, поэтому используются в помещениях различного назначения. Ламинат представляет собой материал с большим числом слоев разной толщины. Верхний слой выполняет защитную функцию, он представлен пленкой на основе специальных смол. Следующий слой выполняет декоративную функцию, он состоит из бумаги, пропитанной смолой, на которую нанесен рисунок. Основной слой состоит из древесноволокнистой плиты HDF высокого уровня плотности. Нижний слой называют стабилизирующим, его пропитывают эпоксидной смолой. Двери с ламинированной поверхностью имеют оригинальный внешний вид.
В некоторых металлических дверях, в качестве обшивочного материала используют панели МДФ. Эти панели представляет собой материал, имитирующий структуру дерева, который очень элегантно впишется в любой интерьер.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *