Реконструкцию ижевского аэропорта обещают начать

Авиакомпания»Ижавиа»переносит сроки реконструкции своего аэропортового комплекса в Ижевске. Начнутся строительные работы во второй половине года.
Ранее реконструкцию аэропорта планировалось начать в 2018-м и закончить до 2021 года. Ремонт проводится в рамках федеральной программы»Развитие транспортной системы России».
Это решение было принято во время официальной встречи главы Удмуртии Александра Соловьева с руководителем Приволжского территориального управления воздушного транспорта Валерием Шубиным. Активное участие в мероприятии принимали председатель правительства Валерий Савельев и генеральный директор»Ижавиа»Александр Городилов.
Перенос сроков реконструкции даст возможность быстрее укрепить авиационную инфраструктуру региона, улучшить качество услуг с использованием новейших воздушных судов и в два раза увеличить объем авиационных перевозок.
Правительство республики в то же время планирует открыть в аэропорту Ижевска международный терминал.
Ранее»Ижавиа»заявляла о планах инвестировать до 170 миллионов рублей в строительство в пределах аэровокзала международного терминала. Его обещают ввести в эксплуатацию через два года после получения разрешения от властей.
Ижевский аэропорт — сегодня единственный аэропорт в Удмуртии, он имеет один терминал, который обслуживает внутрироссийские пассажирские авиаперевозки, и одну взлетно-посадочную полосу длиной 2 600 метров.
Аэропорт осуществляет регулярные пассажирские и грузовые рейсы по России и в некоторые страны СНГ. В парке — самолеты Ту-134, Ан-24 и Як-42.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *