Какие бывают услуги в стоматологии?

Стоматология — это отрасль медицины, занимающаяся диагностикой, профилактикой и лечением заболеваний зубов, десен и ротовой полости.  Стоматологические услуги необходимы для поддержания здоровья полости рта и предотвращения таких проблем, как кариес, заболевания десен и другие проблемы со здоровьем полости рта. Стоматология круглосуточная  занимаются профилактикой и лечением стоматологических заболеваний по выгодным ценам. Более подробная информация на сайте стоматологической клиники Медикастом.

Вот некоторые из основных стоматологических услуг, предлагаемых стоматологами.

  1. Стоматологические осмотры: осмотр у стоматолога является неотъемлемой частью профилактического ухода, поскольку он помогает выявить любые проблемы на ранней стадии. Во время стоматологического осмотра стоматолог проверит наличие признаков кариеса, заболеваний десен и других проблем с зубами. Они также обсудят любые проблемы, которые могут возникнуть у вас в отношении здоровья полости рта.
  2. Чистка: Профессиональная чистка зубов рекомендуется два раза в год для поддержания гигиены полости рта. Стоматолог удалит с ваших зубов зубной налет, зубной камень и поверхностные пятна. Очистка также затронет другие труднодоступные места, которые могут быть пропущены при обычной чистке зубов щеткой и зубной нитью.
  3. Отбеливание зубов: Отбеливание зубов является популярной косметической стоматологической процедурой. Удаляет пятна и обесцвечивание зубов, улучшая их внешний вид. Процедуры  проходят быстро и дают мгновенный результат. Пациенты также могут использовать наборы для домашнего отбеливания под руководством своего стоматолога.
  4. Пломбы: зубные пломбы используются для восстановления зубов, поврежденных кариесом или другими факторами. Стоматолог удаляет разрушенную часть зуба и заполняет полость композитным материалом. Затем пломбе придают форму и полируют, чтобы восстановить естественный вид зуба.
  5. Экстракция: Удаление зуба — это удаление зуба из гнезда в челюстной кости. Обычно это необходимо, когда зуб не подлежит восстановлению или вызывает сильную боль. Стоматолог обезболит область вокруг пораженного зуба и осторожно удалит его.
  6. Коронки: зубные коронки — это тип реставрации зубов, который покрывает весь зуб. Коронки обычно используются, когда зуб сильно поврежден, подвергся лечению корневых каналов или имеет большую пломбу. Коронки изготавливаются из фарфора,  сплавленного с металлом, или золота, и их конструкция соответствует естественному виду зубов.
  7. Терапия корневых каналов: Терапия корневых каналов — это лечение инфекций внутри зуба. Он включает в себя удаление инфицированной ткани из корневого канала зуба, очистку , а также пломбирование . Терапия корневых каналов сохраняет зуб и предотвращает необходимость удаления.

 

Заключение

Стоматологические услуги необходимы для поддержания здоровья полости рта и предотвращения стоматологических заболеваний. От профилактического ухода до косметических и восстановительных процедур современная стоматология предлагает несколько услуг для улучшения общего состояния зубов. Регулярные визиты к стоматологу, соблюдение правил гигиены полости рта и здоровое питание помогут сохранить красивую и здоровую улыбку на долгие годы.