Выбор солнцезащитных очков

Защищать от ультрафиолетовых лучей солнца необходимо не только кожу, но и глаза. В нынешнее время многие из нас приобретают солнцезащитные очки оптом. Это не только востребованный летний аксессуар, но и прекрасная защита от яркого солнца. К выбору следует отнестись серьезно, чтобы еще больше не навредить здоровью. Если после носки вы заметили, что область вокруг глаз не загорела, значит выбранные очки действительно качественные.

Многие офтальмологи рекомендуют отдавать предпочтение серым или серо-зеленым стеклам. Очень сильно вредят глазам все оттенки жёлтого. При постоянной носке некачественных очков зрачки не будут сужаться от света. В результате, глаза получат полную дозу излучений. Это приводит к ожогам сетчатки или даже слепоте. Просто нужно запомнить, что лучше никаких очков, чем дешевая китайская подделка.

Место покупки

Рекомендуется приобретать очки для защиты от солнца в специализированных магазинах, поскольку они всегда готовы предоставить необходимые сертификаты качества. Очки, которые продаются в обычном продуктовом магазине могут иметь микродефекты на стеклах. А это ни к чему хорошему не приводит. Конечно, в специальном магазине их цена будет намного выше, чем на обычном рынке. Но прежде всего нужно заботиться о здоровье своих глаз. Вы же не резинку жевательную покупаете.

Правильно подобранные очки долго служат. На них действительно не стоит экономить. Дешевые модели вообще не защищают глаза. Если постоянно носить очки плохого качества, то это может привести даже к ухудшению зрения. Специализированные магазины всегда должны дать покупателю гарантийный талон. Поэтому если очки начнут вызывать дискомфорт при носке — вы сможете их обменять или вернуть обратно.

 

Необходимо знать следующие правила при выборе:

  • Лучше отказаться от моделей с жёлтыми и розовыми стёклами.
  • Нужно отказаться от покупки маленьких очков, которые не полностью закрывают глаза.
  • Водителям автомобилей стоит отказаться от очков «хамелеонов». Они предназначены только для близоруких или дальнозорких. Стоит учесть, что они не защищают глаза на все 100%. Поэтому водителям лучше предпочесть очки с градуированными стёклами.
  • Обязательно необходимо обратить внимание на лейбл и дужки. Оправа сомнительного качества окисляется на воздухе и выделяет токсичные вещества. От покупки в сомнительных магазинах стоит оказаться.
  • Необходимо убедиться, что линзы действительно не пропускают УФ-лучи. Это можно проверить на тестере.

 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *