Купить интернет магазин яблоки в СПб

Где купить яблоки в Спб

Многие из нас думают, что в яблоках нет ничего особенного. Но реальная ситуация совершенно не так. Эти фрукты могут принести много пользы для здоровья.
Эксперты говорят, что яблоки могут помочь в лечении бессонницы и запоров. Они помогают пищеварительной системе и выводят из организма вредные вещества, поскольку содержат много клетчатки. Интересно, что к их преимуществам относят даже омолаживающий эффект, вы можете купить интернет магазин яблоки в спб.
Яблоки содержат много калия. В результате почки и мышцы человека начинают нормально работать. А если вы занимаетесь умственным трудом, то фосфор, содержащийся в яблоках, вам поможет.
Хорошо известно, что у людей, которые регулярно едят яблоки, нормализуется уровень сахара в крови и значительно снижается выработка мочевой кислоты. Это поможет тем, кто страдает от ревматизма или подагры.
Самым полезным в яблоках является макроэлемент калий. Обладает комплексным действием: с одной стороны мочегонное, с другой благотворно влияет на сердце и поддерживает нашу нервную систему. Кроме того, в яблоках содержится много необходимых для пищеварения органических кислот: яблочная, лимонная. Яблоки богаты кверцетином. Это вещество обладает противовоспалительным действием и уменьшает повреждение так называемых свободных радикалов.
Яблоки содержат разнообразные витамины и минералы, способные повысить иммунитет и улучшить работу сердечно-сосудистой системы: такие как витамин С, каротиноиды, фолиевая кислота, магний, железо и др.
Наконец, яблоко содержит много пищевых волокон — клетчатки, способной обогатить наш рацион и заставить работать кишечник.
Яблоки являются отличным источником пектина, одного из «ингредиентов» клетчатки (ее подкласса). Ведь волокна, по сути, состоят из множества веществ, которые усваиваются нашим организмом по-разному.
Пектин содержится не только в кожуре, но и в сочной части. Это мягкое и нежное волокно можно использовать даже больным гастритом. В этом случае лучше всего очистить яблоки от кожуры или запечь, что еще больше размягчит волокна. Кроме того, пектин является еще и адсорбентом, «чистящим средством». Вымывает из организма вредные вещества: тяжелые металлы, пестициды, нитраты, конечные продукты переваривания пищи.
Раньше такие вещества называли балластом: ни калорий, ни витаминов — зачем есть? Но они провели эксперимент и обнаружили, что люди, которые ограничивали потребление клетчатки, имели более плохую работу кишечника. А здоровый кишечник – это наш нормальный иммунитет, хорошая кожа и хорошее настроение. Раньше в опасной промышленности распространялся исключительно яблочный сок с мякотью, а осветленный сок не содержал пектина. Сейчас яблочный пектин продается даже как отдельный продукт.