Ракетки для бадминтона

Рано или поздно каждый бадминтонист сталкивается с выбором ракетки. Когда это произошло в первый раз, когда он только начал играть, он почувствовал вкус бадминтона и решил, что ему нужна собственная ракетка. На этом этапе достаточно купить ракетку любительского уровня средней ценовой категории. Когда перед игроком второй раз стоит выбор ракетки, он уже глубоко влился в игру, определив свои сильные и слабые стороны и стиль игры. Выбор здесь пошел в сторону профессионально ракетки для бадминтона. Если ракетка подошла хорошо и игрок доволен, проблема выбора ракетки может не беспокоить его долгие годы.
Главный параметр – длина. Даже если это всего лишь полсантиметра, опытные геймеры скажут, что даже миллиметр может иметь большое значение во время игры.
Как уже говорилось выше, длина является важным параметром. Это влияет на такие характеристики, как скорость, контроль и сила удара. Чем длиннее инструмент, тем сильнее удар. Более короткие ракетки для бадминтона более управляемы и ими легче маневрировать во время игры.
Еще одним фактором, влияющим на выбор ракетки, является рост бадминтониста. Высокие спортсмены предпочитают более длинные инструменты, а более низкие спортсмены предпочитают более короткие.
С каждым днем ​​внедряются все новые и новые технологии производства. Материалы конструкции различаются, особенно для профессиональных инструментов.
Еще одним параметром, влияющим на качество ракетки, является вес. Более тяжелая ракетка увеличивает кинетическую энергию волана, то есть скорость и мощность. Выдержать такое избиение, особенно неопытному спортсмену, будет достаточно сложно.