25 ноября состоится подведение итогов областного конкурса «Мир открыт всем!»

altВ рамках областной целевой программы «Социальная поддержка инвалидов и других категорий граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию» на 2009 год с апреля по ноябрь прошел областной конкурс художественного творчества детей с ограниченными возможностями «Мир открыт всем!».
Учредителем мероприятия, направленного на раскрытие творческого потенциала детей с ограниченными возможностями, способствующего более полной их адаптации в обществе, является областной департамент социального развития.
Основные задачи конкурса: привлечение внимания общества к созидательно-творческой деятельности детей с ограниченными возможностями как средству их самовыражения и реализации, содействие развитию творческих способностей детей, выявление молодых талантов, поддержка творчески одаренных детей и молодежи, расширение творческих контактов детей с ограниченными возможностями.
Как сообщили в департаменте соцразвития, конкурс проходил в два этапа. Первый этап – районные конкурсы, которые проходили на базе учреждений соцобслуживания населения. В них приняли участие 509 детей, все они получили памятные сувениры и подарки. Второй этап – областной конкурс, на который были представлены работы победителей районных конкурсов по номинациям изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество.
Всего было представлено около 50 работ. Все авторы приглашены на открытие выставки и заключительное мероприятие конкурса. Для детей запланирована игровая программа, предусмотрены призы и памятные подарки.
Открытие выставки работ и подведение итогов областного конкурса «Мир открыт всем!» состоится 25 ноября в 10.00 в Центре психолого-педагогической помощи населению (ул.Тимирязева,8).

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *