Carhartt, истоки рабочей одежды

В 130 лет американская компания, начавшая с одежды железнодорожников в конце 19 века , возродила фабрику недалеко от своего родного города Детройта. Заказать Куртка Carhartt WIP в интернет магазине Based можно перейдя по ссылке.

Преимущества бренда Carhartt

Чтобы прояснить любые недоразумения, вспомните, что существует два Carhartts: историческая компания по производству рабочей одежды, основанная в Детройте, штат Мичиган, в 1889 году; и возникший из него в 1989 году модный бренд Carhartt WIP (Work In Progress) .который одевает молодежь, рэперов, фигуристов и молодых людей из красивых районов. Оба культивируют один и тот же логотип, один и тот же прочный коричневый хлопок, одни и те же утилитарные фасоны, изначально предназначенные для железнодорожников, фермеров, рабочих. Оба в настоящее время пользуются успехом, который выходит за пределы поколений и границ. По словам Хэма, причины кроются в происхождении бренда, созданного Hamilton Carhartt. Именно для того, чтобы повторить его шаги, достаточно было месяц назад зайти на новую фабрику фирмы спецодежды, открывшую свои двери в Дирборне, одном из пригородов Детройта. Как символ возрождения этого американского промышленного города.

Назад в 1889 год. Индустриальная эра в самом разгаре, железнодорожники заняты, локомотив едет по рельсам. Мистер Кархарт, торгаш по профессии, пересекающий Мичиган в конном экипаже, интересуется потребностями железнодорожников, встречающихся по пути. Наблюдение: их одежда непрактична и неудобна. « Как сделать спецодежду лучше? он задается вопросом. Вернувшись в Детройт, он купил две швейные машины и поселился на небольшой фабрике в самом сердце ирландского района Корктаун , где несколько швей были наняты по объявлению в газете. Начало неудачно, но человек упорствует. Таким образом, контуры нового комбинезона из хлопковой утки медленно прорисовываются .(холст охристо-коричневого цвета), больших пропорций, так как материал мало тянется, снабжен небольшим кармашком для карманных часов железнодорожников.