Как выбрать картридж

Картридж является неотъемлемой частью вашего проигрывателя. В нем находится игла, точка контакта между вашими записями и входным сигналом для вашей звуковой системы и ваших ушей. Выбор картриджа может придать вашему звучанию новую индивидуальность и привнести новое измерение в вашу любимую музыку. Вот что следует учитывать, прежде чем выбрать модель картриджа, которая будет соответствовать вашим вкусам и адаптироваться к вашей системе. Заказать Иглы Ortofon https://playvinyl.com.ua/brands/ortofon можно перейдя по ссылке.

Высококачественный картридж будет установлен на тонарме. Существует два способа установки высококачественного стандартного картриджа для двух разных типов тонармов.

Некоторые проигрыватели будут иметь корпус (чаще называемый английским термином « head shell »), который отсоединяется от тонарма. Этот тип тонарма облегчает установку картриджа, но также популярен среди энтузиастов винила, которые хотят использовать несколько картриджей для разных целей (например, прослушивание монофонических записей или записей со скоростью 78 об/мин с помощью специального картриджа). Тогда мы можем установить несколько снарядов с разными патронами и легко переключаться с одного на другой.

Некоторые производители проигрывателей будут использовать тонармы с держателем картриджа, встроенным в тонарм, поэтому несъемным. Преимущество будет заключаться в прямом соединении кабелей тонарма и картриджа. Лучший контроль над резонансами также возможен за счет ограничения количества используемых деталей и сохранения того же качества материала тонарма (который также часто легче).

DJ картриджи

Наконец, есть также картриджи, использующие систему Ortofon/SME, более популярную среди профессионалов и ди-джеев. Эти патроны нужно будет устанавливать на вертушки, где головку можно снять (как в случае со снарядом). С другой стороны, эти картриджи не нужно устанавливать на корпус, их можно установить непосредственно на конец тонарма. Практичные для очень быстрой замены, эти картриджи не требуют дополнительной регулировки положения. Только тонарм нужно будет соответствующим образом откалибровать.