Гигиена полости рта

Безупречная гигиена полости рта важна для вашего здоровья. Действительно, заболевания полости рта очень распространены и могут быть причиной ранней потери зубов. Небольшая профилактика в сочетании с несколькими простыми повседневными действиями помогут сохранить ваши зубы здоровыми и здоровыми! Записаться на гигиену полости рта можно на stomika.ru.

Что такое гигиена полости рта?

Стоматологическая гигиена характеризуется комплексом мероприятий, позволяющих устранить зубной налет с поверхности зубов с целью профилактики кариеса и других заболеваний полости рта.

Гигиена полости рта основана на повседневных действиях: чистке зубов и языка после каждого приема пищи, использовании зубной нити или межзубной щетки, а также ополаскивании рта . Кроме того, гигиена полости рта также включает в себя различные чистки и процедуры, проводимые хирургом-стоматологом, такие как удаление зубного камня и полировка.

В чем польза хорошей гигиены полости рта?
Хорошая гигиена зубов позволяет иметь красивую улыбку, хорошее дыхание и, прежде всего, быть здоровым! Действительно, важно избавиться от остатков пищи и бактерий с зубного налета, чтобы избежать заболеваний пародонта.

Как обеспечить хорошую гигиену зубов?

Чистка зубов после каждого приема пищи — это первый шаг, который нельзя упускать из виду. Для эффективной чистки считайте от 2 до 3 минут, по крайней мере, два раза в день. Предпочтительно использовать фторированную зубную пасту, чтобы предотвратить появление кариеса. Менее агрессивная для зубной эмали зубная щетка с мягкой щетиной предпочтительнее, если у вас чувствительные десны. Какой бы тип зубной щетки вы ни использовали, важно менять ее, когда щетинки вспыхивают (в среднем каждые три месяца), так как это означает, что она больше не эффективна.

Действительно, существует техника, которую можно использовать для оптимальной чистки зубов. Следуйте приведенным ниже инструкциям, чтобы удалить как можно больше зубного камня.

Поместите зубную щетку под углом 45 градусов к линии десен.
Чистите зубы круговыми движениями на месте, чтобы эффективно очистить пространство между зубами и краем десны.
Плавно подняться от десны до высоты коронки зуба